Олег Царев: Запад подстрекает киевские власти начать гражданскую войну

В связи с сегодняшними событиями, происходящими в Славянске и Краматорске, Олег Царев выступил с заявлением на своей страничке в соцсети Фейсбук.

Ниже мы приводим полный текст заявления Олега Царева:

«Сегодня рано утром была возобновлена антитеррористическая операция против Славянска, проведены военные действия против его мирных жителей. Каратели задействовали Вооруженные силы Украины, Национальную гвардию, боевиков «Правого сектора». Штурм непокорного Славянска был начат в 4.00. Точно так же начинали Великую Отечественную войну фашисты.

Координационный совет движения «Юго-Восток», в которое входят представители протестного движения всех регионов украинского Юго-востока, с сожалением констатирует: подписанное в Женеве на четырехсторонней встрече Россия – США – ЕС – Украина заявление не стало основой для деэскалации ситуации на Украине.

Наоборот, вместо роспуска и разоружения незаконных вооружённых формирований, самоназначенное правительство в Киеве занимается их легализацией. Создает сначала Национальную гвардию, потом спецбатальоны в восточных регионах и другие военизированные формирования. Киевский режим использует все каналы наращивания вооружённых группировок, призванных подавить восставшие восточные регионы страны.

Это прямо противоречит женевским договоренностям. Направленные властями против своего народа войска в Донецкой и Луганской областях осуществляют так называемую анти-террористическую операцию. Армия вынуждена воевать с собственным народом. В результате операции уже погибли люди, а могут погибнуть сотни и тысячи.

Особое возмущение вызывает официальное заявление подконтрольного западным державам Международного валютного фонда. Согласно заявлению, двухлетняя программа Международного валютного фонда по выделению кредита Украине на $17 млрд, может быть пересмотрена, если страна потеряет эффективный контроль над экономически значимыми юго-восточными регионами. Буквально накануне о потере контроля над восточными регионами – Донецкой и Луганской областями – заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Сразу после заявления МВФ произошло нападение на мирный Славянск, в результате которого уже есть жертвы и раненые. МВФ невольно опроверг вранье киевской власти о дотационности востока Украины. По сути, подтвердив, что Украину кормят три области: Донецкая, Луганская и Харьковская.

Теперь также понятна и причина антитеррористической операции. Потеря этих трех областей кардинально уменьшит кредит МВФ. Так что наши военные стреляют по своим исключительно в финансовых интересах киевской верхушки. Если гражданская война на Украине начнётся, она принесёт большие жертвы. В этом случае преступников, захвативших власть в Киеве, ждёт международный трибунал.

Несмотря на то, что боевые действия на востоке Украины уже идут и есть опасность расширения внутреннего фронта, Координационный совет движения «Юго-Восток» снова обращается ко всем участникам женевского процесса.

Гражданскую войну в Украине ещё можно остановить, но только объединёнными усилиями всех сторон, как внутри Украины, так и международных посредников!» – говорится в заявлении Царева.

Добавить комментарий