Донецк посетили мэры городов Ивано-Франковск и Калуш

Вчера, 29 апреля, прошла официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с мэром Ивано-Франковска Виктором Анушкевичусом и мэром города Калуш Игорем Насаликом.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, цель визита гостей из Западной Украины – это обмен накопленным опытом, поиск общих точек соприкосновения в различных вопросах. По их словам, жителей Западной Украины, также как и население восточных регионов, не устраивает и возмущает то, что на сегодняшний день происходит в Киеве.

В свою очередь, мэр Донецка разделил мнение своих коллег. «Я надеюсь, что за время вашего пребывания в Донецке, мы обменяемся мнениями и рассмотрим вопросы по реализации концепции реформирования органов местного самоуправления. Реалии сегодняшнего дня показывают, что органы местного самоуправления – это самая стабильная ветвь власти. И если эффективна местная власть, то более динамично развиваются города и территории, повышается уровень жизни населения. Я искренне благодарен мэрам Ивано-Франковска и Калуша за то, что они приехали в наш город. Этот визит подтверждает что Восток и Запад вместе и наша страна – едина», – подытожил Александр Лукьянченко.

Добавить комментарий