В Донецке милиция задержала самых агрессивных участников вчерашнего конфликта

Вчера вечером, 28 апреля, в центре Донецка произошло столкновение между участниками митинга «За единую Украину» и сторонниками ДНР. В результате стычки пострадали 12 человек.

По данным ОСО ГУМВД Украины Донецкой области в митинге «За единую Украину», который начался в 6 часов вечера возле РСК «Олимпийский» приняло участие более тысячи человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ «Донецк-Сити». На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, прибывшие из Донецкой ОГА. В ходе массового столкновения с обеих сторон пострадало 12 человек, 2 из них госпитализированы. Также пострадал замначальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутое в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

На текущий момент правоохранителями задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, ссылаясь на данные департамента здравоохранения ДонОГА, из 12 пострадавших 10 получили необходимую медпомощь, после чего их отпустили домой, еще двое – госпитализированы (1-челюстно-лицевое отделение, 1-нейрохирургия). Всего на данном массовом мероприятии дежурили три бригады скорой помощи.

Добавить комментарий