Телецентр захватили, вещание перенастроить не смогли

Сегодня, 27 апреля, пророссийские митингующие заняли здание Донецкого телецентра, с целью отключения украинских каналов. По мнению митингующих, украинские СМИ не соответствуют их запросам по освещению деятельности ДНР.

«Мы ведем переговоры, чтобы нам дали специалиста, который настроит передачу российских каналов и будет показывать про нас правду, в отличие от продажных местных каналов. Еще мы будем показывать свои ролики, чтобы к нам приходили люди. Если работники откажутся с нами сотрудничать, мы вынуждены будем применить меры», – говорит Виталий, стоящий в охране. Сейчас здание контролируют представители ДНР и Оплота. По словам митингующих, они стоят у телецентра, чтобы не допустить включения украинских каналов.

«Мы планируем работать по устоявшейся программной сетке вещания, некоторые сотрудники напуганы, но отказываться от трансляции мы не намерены. Канал ведет свое вещание, как и ранее», – говорит генеральный директор ДонГТРК Олег Джолос.

Пока у митингующих не вышло произвести перенастройку и «27 канал» продолжает свое вещание как в цифровом, так и в аналоговом формате.

Добавить комментарий