На Донетчине открывается уникальная выставка Семантического Сюрреализма

Сегодня, 25 апреля, в арт-резиденции «Дом Механизатора» (с. Андреевка Донецкой обл.) состоится открытие Первой выставки Семантического Сюрреализма. Данный проект осуществляется по инициативе одноименного Общества, инициатором создания которого и автором Манифеста этого художественного течения является художник из пос.Никита (Большая Ялта, Крым) Юрий Расин.

В частности, свое участие в этом творческом проекте подтвердили 12 авторов: Вера Донская-Хилько (С.-Петербург), Елена Емченко (Донецк), Александра Еськова (Донецк), арт-группа Ивановичи (Донецк), Анна Ломыкина (Запорожье), Марат Магасумов (Донецк), Меланий (Донецк), Андрей Прахов (Москва), Юрий Расин (Ялта), Константин Скопцов (Одесса), Михаил Толстых (Херсон), Антонио Шевченко (Донецк).

Отметим, что по окончанию экспозиции около 30 работ примут участие в Благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на культурные проекты в арт-резиденции «Дом Механизатора» – лекции, мастер-классы, концерты, симпозиумы и пр.

Среди картин как оригиналы, так и репродукции (печать на холсте), изготовленные с разрешения авторов с присланных ими файлов для выставки и аукциона. Такая практика применяется организаторами с учетом особенностей нынешней ситуации в Украине, России и Крыму.

Для широкой публики выставка работает бесплатно в субботу и воскресенье 26, 27 апреля, а также с четверга по воскресенье каждой недели с 11 до 19 часов: 1,2,3,4 мая, 8,9,10,11 мая, 15,16,17,18 мая, 22,23,24,25 мая, 29,30,31 мая.

В качестве арт-куратора выступает Заслуженный работник культуры Украины Виктор Анатольевич Гриза.

Добавить комментарий