Силовой штурм мариупольского исполкома перерос в переговоры между силовиками и представителями ДНР

Сегодня, 24 апреля, около 4 часов утра административное здание мэрии Мариуполя, которое находится под контролем активистов Донецкой народной республики, попытались освободить неизвестные в камуфляже и с оружием.

По словам очевидцев, ранним утром около двадцати человек с оружием ворвались в здание исполкома и стали избивать захватчиков, которые, в свою очередь, на помощь вызвали милицию. Прибывшие правоохранители часть людей задержали и отвезли в райотдел. Кроме того, несколько человек в травмами и порезами обратились за медпомощью в больницу.

При этом и.о. министра МВД Аваков на своей странице в Фейсбуке заявил, что мэрия освобождена для нормальной работы.

«Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв», – сообщает Аваков.

Но на его же странице местные жители требуют опровергнуть данное заявление, так как на самом деле активисты ДНР все еще находятся в здании, а их баррикады остаются перед зданием.

Неправильные ссылки 6476«Вы уверены, что Мариуполь освобожден? Флаг Украины, а внутри все те же сепаратисты и митинг их снаружи. Только что звонила. Живут люди рядом с площадью… Военные им на вопрос «Когда же завершится беспредел?» сказали, что приказа нет зачищать», – пишет некая Анна Дегтярева.

В то же время местные СМИ заявляют, что якобы достигнута договоренность о том, что само здание будут охранять сотрудники вневедомственной охраны, а активисты ДНР получат два кабинета на втором этаже.

Добавить комментарий