Юрий Луценко предложил освободить административные здания в Киеве и Донецке к 1 мая

Об этом он заявил сегодня, 23 апреля, в Донецке на встрече председателя облгосадминистрации и руководителей городов области.  При этом Юрий Луценко считает, что может стать посредником в переговорах между Донецком и Киевом, чтобы снизить уровень агрессии и непонимания.

«Если мы говорим о стабилизации, то именно в Киеве политики, претендующие на пост президента страны должны публично сказать простые вещи: прекращаем войну Востока и Запада, между мифическими «москалями» и «бандеровцами». Возможно, я кого-то огорчу, но дестабилизация – это надолго. Если кто-то считает, что в Славянске само все собой рассосется, то это не так», – признался политик.

По его мнению, Юлия Тимошенко очень ошибается, когда каждый раз приезжает к захватившим здания и предлагает все новые и новые условия по освобождению зданий. «Не в здании дело, нужно освобождать не здания, а головы. Общаться нужно со всеми людьми, которые хотят решить сложившуюся проблему. К сожалению, нам придется вести диалог со злыми людьми, которые сейчас ищут виноватых», – говорит Луценко.

Он предложил выход из сложившейся ситуации одновременным освобождению КГГА в Киеве и облгосадминистрации в Донецке. «Я не из тех, кто будет рассказывать, что в Киеве все хорошо. КГГА нужно давно освободить – революция окончена. Людям с автоматами нечего делать в центре столицы, ровно, как и в Донецке. Было бы идеальным подарком для всей Украины, если бы ко дню солидарности всех трудящихся (1 мая) солидарно освободить захваченные здания в Донецке и Киеве. Если такой пакт нужен, я готов выступить посредником между Донбассом и Киевом, государственные органы должны работать на людей, а не на протесты», – отметил Луценко.

Добавить комментарий