Мэр Славянска рассказала, почему поддерживает ополченцев в борьбе с «Правым сектором»

Мэр Славянска Неля Штепа поведала в интервью журналистам lifenews.ru о своей точке зрения относительно событий, происходящих в Донецкой области, и, в частности, в Славянске.

В частности, чиновница отмечает, что рядом с ополчением чувствует себя защищенной: « Я смотрю на сторонников федерализации и вижу, что они сильны духом. Они победят и «Правый сектор», и военных – они всех здесь победят, потому что они уверены в том, что они делают. У них нет ненависти к бандеровцам, они просто знают, что нельзя никого сюда впустить».

По словам Нели Штепы, волнения на юго-востоке страны – это ответ Евромайдану. Она считает, что Киев хочет в Евросоюз и НАТО, а Донбасс же – хочет независимости и федерализации. «Надо решить вопрос о федерализации, надо узнать, в какой союз мы хотим – в Таможенный или в Евро, – рассуждает бывший мэр. – Как могли без обсуждения со всеми жителями Украины, без проведения референдума принять решение о входе в ЕС? Почему Евросоюз сегодня решает, какие выплаты мы должны им платить?»

Также Штепа уверена, что справиться без помощи России будет тяжко. «Я очень благодарна Путину за то, что он вошел в Крым. Он остановил на Полтаве «Правый сектор». Если бы Крым не перешел к России, нас бы смели с лица Земли, как очень многих, и сейчас в Славянске находились бы не ополченцы, а «Правый сектор», – подчеркнула чиновница.

Добавить комментарий