Донетчане активно записываются в батальоны патрульной службы

В структуре ГУМВД Украины в Донецкой области создано 3 батальона патрульной службы милиции особого назначения. Набор добровольцев стартовал только 16 апреля, однако пройти медицинскую и кадровую комиссию за эти два дня пришли уже десятки желающих. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Основные критерии отбора кандидатов – это спортивная подготовка, наличие среднего образования и отсутствие судимостей. Армия за плечами приветствуется, но подбирать кандидатов будут и из числа тех, кто не служил в Вооруженных Силах Украины. Прием на вакансии осуществляется в Донецке, на базе полка патрульной службы. Желающих немало, с ними сейчас работают кадровые сотрудники, психологи и медики.

Информация о наборе сотрудников в ряды милиции Донетчины за последние несколько дней облетела все средства массовой информации. Кадровые сотрудники отмечают, что от жителей области поступило много звонков. На данном этапе у добровольцев принимаются документы, проводится медосмотр и проверки по месту жительства. По результатам работы комиссии будет принято решение – кто из желающих станет сотрудником батальона патрульной службы специального назначения.

Среди «новобранцев» 33-летний Иван. Молодой человек пришел сразу, как только увидел объявление о приеме. Служба в милиции ему знакома, парень 7 лет проработал в одном из райотделов, охранял общественный порядок. В 2010 году семейные обстоятельства вынудили его уйти из милиции. Теперь Иван решил восстановиться: «Я хочу защитить нашу страну, навыки и знания не утрачены, поэтому сейчас самое время вернуться».

«После того, как кандидаты пройдут все этапы проверок, они будут направлены на прохождение тактико-специальной подготовки», – говорит Виктор Нечитайло, начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области. Штатная численность трех созданных батальонов милиции «Донецк-1», «Донецк-2» и «Артемовск» составляет 1700 человек.

Управление кадрового обеспечения областного главка намерено в кратчайшие сроки сформировать батальоны патрульной службы милиции особого назначения.

Добавить комментарий