В Донецкой народной республике говорят, что сегодня в Донецке будут провокации

Один из активистов Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что организаторы митинга «За единую Украину» готовят провокации. Напомним, что этот митинг состоится сегодня в 18:00 в Донецке в парке Победы.

«Мы туда людей не отправляем. С нашей стороны проводить никаких провокаций не планируется, – рассказал Пушилин. – С их стороны возможны провокации. Насколько мне известно, у них сейчас задействуются студенты, причем выгоняют их вплоть до отчисления. Бюджетная сфера тоже задействуются вплоть до увольнения. Среди участников акции есть и представители «Правого сектора», это по нашей оперативной информации. После своей акции они планируют взять в кольцо здание ОГА, чтобы спровоцировать конфликт».

В свою очередь, один из организаторов митинга «За единую Украину». Представитель Комитета патриотических сил Донбасса Дмитрий Ткаченко рассказал журналистам МГ, что их акция будет проходить только на территории парка Победы. «Мы не собираемся никуда идти, тем более к зданию облгосадминистрации», – заверил он.

Добавить комментарий