Донецкая молодежь – за здоровый образ жизни

В Донецке управлением по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета совместно с общественными организациями проводят цикл мероприятий под названием «Я счастлив, потому что веду здоровый образ жизни», посвященных Дню молодежи.

В частности, в рамках этих мероприятий с 14 апреля по 29 июня будет проводиться конкурс фотографий «Зажигай без сигарет». Его основными целями являются пропаганда активного здорового образа жизни среди молодежи и отказа от вредных привычек, в первую очередь – курения; популяризация фотографии, как одной из современных форм культурного досуга населения, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Основная задача фотоавторов – показать, посредством фотографии, что юность – пора ярких красок, дерзких планов, неугасаемый источник энергии, и что именно через индивидуальность человека и приверженность к здоровому образу жизни его способности и таланты приведут к успеху.

Согласно Положениям о проведении конкурса, к участию допускаются фотографии в цифровом формате с разрешением, достаточным для печати в формате A4 (300dpi на размер отпечатка, 2000 точек по меньшей стороне). Его участниками могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы, молодежные организации и клубы.

Отметим, что по итогам Конкурса жюри, в состав которого входят члены оргкомитета, представители партнерских организаций, ведущие фотографы города Донецка, определят победителей. Авторы работ, признанных победителями, получат дипломы Конкурса и ценные подарки, а сами работы будут представлены на фотовыставке «Зажигай без сигарет!» 29 июня 2014 года. 

Добавить комментарий