Обращение областного прокурора к донетчанам

В связи с тяжелой обстановкой на Донетчине, прокурор Донецкой области Николай Франтовский выступил с очередным обращением.

Ниже мы приводим полный текст обращения:

«В связи происходящими событиями в Донецкой области в последние дни, уверен, что каждый житель региона задает себе сверхтяжелые вопросы. Сегодняшние испытания – это тот экзамен, который мы должны пройти вместе. Поэтому я обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее этого края, прошу оставаться критичными к тем событиям и информации, которая сейчас звучит из различных источников. Самое главное – отмежеваться от тех сил, которые заинтересованы в кровопролитии и столкновениях с правоохранительными органами. В любом цивилизованном обществе на первом месте всегда стоит Закон. И только соблюдение этого законности является залогом спокойствия и возможности вести мирный диалог в обществе, которое требует изменений.

Могу Вас заверить в том, что органы прокуратуры продолжают выполнять свой долг, которой на них было положено обществом. Законность – это главный принцип, который исповедуют все силовые органы.

В этот, несомненно тяжелый момент, призываю всех жителей Донбасса к единству и предостерегаю Вас от того, чтобы поддаваться на проявления внешней агрессии. У нас есть общая цель – сохранить единую страну и строить ее по тем принципам, которых мы придерживаемся».

Добавить комментарий