На Донетчине должностные лица привлечены к ответственности за то, что не занимались охраной заповедной зоны

В ходе проведения прокурорской проверки Славянской межрайонной прокуратурой было установлено, что должностными лицами лесхоза в течение длительного времени не должным образом выполнялись полномочия по осуществлению контроля за охраной объектов природно-заповедного фонда Украины.

В частности, как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска, в заказнике «Заводь-1» площадью 590 га не проведено размежевания участков и нанесения границ на планово-картографические материалы, не установлены охранные и информационные знаки. Вследствие этого невозможно закрепление в данной зоне соответствующего режима охраны.

Кроме того, во время проверки на территории дендропарка Маяцкого лесничества обнаружены бытовые отходы, что ставит под угрозу сохранение состояния земель природно-заповедного фонда.

В результате директору госпредприятия было внесено представление об устранении выявленных нарушений. А за ненадлежащее отношение к служебным обязанностям к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц лесхоза.

Добавить комментарий