В Донецк вылетела и Юлия Тимошенко

Сегодня 7 апреля, пресс-служба партии «Батьківщина» распространила сообщение о том, что их лидер, кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко оправилась в Донецк, в связи с событиями, которые произошли в столице Донбасса за последние сутки.

Ниже мы приводим полное обращение Юлии Тимошенко:

«Интересы сепаратистов при поддержке российских спецслужб зданий Донецкой и Харьковской обладминистраций и Луганского Управления СБУ является прямым продолжением агрессии России против Украины. Нужно четко осознавать, что целью этой агрессии является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию.

Обращаюсь к представителям власти с требованием принять действенные меры по обезвреживанию террористов и предотвратить подобные события в будущем. На вашей стороне сейчас не только закон, но и украинское общество. Сегодня в государстве есть все необходимые силы для быстрого и адекватного противодействия сепаратистам и диверсантам. В дополнение к этому, наши граждане на Харьковщине, Донетчине и Луганщине также выступают против разделения страны.

Украинские граждане и Востока, и Запада единодушно осудили попытки Путина вмешаться во внутренние дела Украины и его военную агрессию в Крыму. Поэтому любые попытки расколоть страну со стороны Кремля и его марионеток не только будут отброшены, но и вызовут решительное сопротивление украинского общества. К сожалению, принятые санкции со стороны Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза сегодня не останавливают агрессора. Поэтому я призываю лидеров демократического мира к применению более жестких мер.

Украина едина как никогда. Слава Украине! P.S. Немедленно вылетаю в Донецк».

Как ранее сообщала «МГ», в Донецк вылетел Ярема решать проблему сепаратизма.

Добавить комментарий