Работники водоканала научат донецких школьников экономить воду

В среду, 2 апреля, в донецкой школе №117 пройдет необычный урок. В роли учителя перед детьми выступит директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. Он расскажет школьникам, почему нужно бережно относиться к воде.

Как сообщает пресс-служба водоканала, такие уроки уже стали традиционными и по инициативе работников КП «Донецкгорводоканал» проводятся ежегодно.

Занятие будет проходить в игровой форме. Дети смогут принять активное участие в обсуждениях, викторинах, играх и даже химических опытах с водой. Их покажут химики из Центрально химико-бактериологической лаборатории водоканала, школьники узнают о свойствах воды и смогут вырастить настоящий сталактит. «Важно с детства понимать, что нельзя потребительски относиться к окружающему миру, что нужно бережно относиться к природным ресурсам, количество которых ограничено. Мы хотим донести до ребят не только понимание этого в глобальном смысле, но объяснить им, что экономия воды начинается с них самих», – прокомментировал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Также на уроке дети познакомятся с понятием «виртуальная вода», узнают, как можно экономить воду в быту, сколько воды пропадает зря, если использовать ее нерационально. «Такие уроки полезны и интересны детям. Мы практикуем подобный опыт, привлекаем специалистов различных сфер жизни и профессий, чтобы дети узнавали что-то новое, получали полезную информацию о важных вещах», – рассказала директор школы № 117 Людмила Дудник.

Елена ШУЛЮПОВА

Добавить комментарий