Мэр Донецка в прямом эфире пообещал продолжить активное сотрудничество со Львовом

Сегодня, 28 марта, на телеканале «Донбасс» состоялся специальный выпуск программы «Вопрос власти». Гостями студии были стали – мэр Донецка Александр Лукьянченко и мэр Львова Андрей Садовый. Главной темой диалога стал вопрос объединения Востока и Запада Украины.

Мэры Донецка и Львова затронули ряд важных вопросов, в том числе и децентрализации власти, которая бы позволила оставлять на местах большую часть налоговых отчислений, что, в свою очередь, способствовало бы стремительному развитию городов в экономическом, социальном, культурном планах.

Подводя итоги общения, Донецкий городской голова отметил, что планируется провести во Львове ярмарки с участием донецких компаний, а в Донецке – львовских.

Также Александр Лукьянченко рассказал о том, что рассмотрит предложения львовского автопрома, и, может быть, на донецких улицах, в перспективе смогут появиться новенькие трамваи, произведенные на заводе «Электрон».

Пользуясь случаем, мэр Львова Андрей Садовый пригласил всех желающих дончан приехать на выходные, праздники, каникулы во Львов, чтобы узнать, каков он на самом деле – «город Льва». «Только постоянные обмены студентами, взаимные экскурсии, доступные авиаперелеты и скоростные железнодорожные маршруты могут развеять массу мифов, которые аккумулируются политиками к началу сезона очередных выборов. Мы же должны разрушить эти мифы, лишив их, таким образом, навсегда возможности манипулировать нашим сознанием и искусственно создавать раздор между Западом и Востоком Украины», – подчеркнул Андрей Садовый.

В завершение конструктивного диалога градоначальники пожали друг другу руки в знак дружбы и сотрудничества.

Отметим, что в рамках акции «День по обмену» в Донецк сегодня приехали 120 львовских студентов, а 150 донецких студентов и школьников – отправились во Львов. Эту социальную акцию предложил провести хоккейный клуб «Донбасс».

Добавить комментарий