В Донецке откроется новая уличная фотовыставка

Уже 1 апреля ГлавУБиКО приглашает всех дончан на бульвар Пушкина, чтобы увидеть новую фотовыставку под названием «Путь к преображению длиною в полвека». В четверг, 27 марта, начался ее монтаж.

Эта экспозиция придет на смену старой, которая называлась «Многогранный Донецк: Утро и Вечер» и почти четыре месяца радовала глаз горожан. К сожалению, ту выставку, как и предыдущую, с подборками старых фотографий Донецка времен оккупации, ждала печальная участь. Они привлекла внимание не только заинтересованных зрителей, но и вандалов, повредивших несколько стендов надписями.

И все же в ГлавУБиКО надеются на сознательность горожан и на воспитательный момент бульварной экспозиции. Новая выставка будет посвящена донецкой истории цветов.

Как подчеркивают организаторы, размещенные здесь фотографии никогда нигде не публиковались. Они взяты из уникальных архивных материалов об истории цветочных выставок Донецка за последние 50 лет. Экспозиция, которая была подготовлена с помощью проекта «Донецк: история, события, факты» и КП «Донецкфлора», расскажет об истории развития цветочного хозяйства и благоустройства города в разные года ушедшего столетия.

«Донецкие активисты  провели кропотливую работу по оцифровке не всегда качественного материала, познавшего на себе силу прошедших десятилетий. Следует отдать должное донецким коммунальщикам, приложившим немалые усилия для сохранности такого уникального материала», – сообщают в ГлавУБиКО.

«Интерес дончан к многим нашим выставкам, проявленный еще на стадии монтажа фотоматериалов говорит об одном – мы на правильном пути! Без понимания истории у нас не будет будущего! Приходите на выставку, тем более, что организаторы уже проводили здесь и пешие экскурсии. Было действительно интересно!», – подчеркнул начальник ГлавУБиКО Донецкого городского совета Константин Савинов.

Ознакомиться с историей труда донецких коммунальщиков все желающие смогут уже с 1 апреля 2014 года.

Добавить комментарий