В Донецке побывала миссия ОБСЕ

Сегодня, 26 марта, в горсовете состоялась официальная встреча первого заместителя городского головы Николая Волкова с Верховным Комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс.

Николай Волков подчеркнул, что городской голова Александр Лукьянченко сейчас находится в Страсбурге, и сказал, что рад видеть гостей в Донецке.

Также Николай Волков рассказал о том, что Донецк является многонациональным городом, в котором мирно проживают более 130 народностей, и вопросы дискриминации по национальному признаку никогда на территории города не возникали. Учитывая сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в стране, сегодня Донецкий городской совет считает своей главной задачей обеспечить выполнение плановых показателей бюджета в первом квартале текущего года и стабильное функционирование жизнедеятельности мегаполиса.

Верховный Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс отметила, что считает своей задачей изучение ситуации в городе и регионе, а также нивелирование возможных конфликтов.

«Мой визит отличается от визитов других делегаций, – сказала Астрид Торс. – Методы работы Верховного Комиссара ОБСЕ – «тихая дипломатия». Тут же госпожа Торс выразила пожелание, чтобы встреча прошла в закрытом формате, без журналистов.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий