За дестабилизацию ситуации в регионе сепаратисты будут наказаны по всей строгости Закона

В Донецкой области, начиная с 1 марта, было открыто 16 уголовных производств по фактам событий, которые происходили в регионе в ходе проведения митингов.

В частности, по фактам захвата административных зданий, массовых беспорядков и хулиганства, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Кроме того, по инициативе органов прокуратуры, было открыто уголовное производство по ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

При этом отмечается, что действия милиции в дни противостояния стали предметом для детального расследования. Так, 14 марта, по факту служебной халатности (ст. 367 УК Украины) открыто уголовное производство.

«Милиция должна доказать свою эффективность и способность защитить граждан, поэтому впереди еще много кадровых решений. Прокуратура даст жесткую оценку всем участникам событий, которые грубо нарушали действующее законодательство и дестабилизировали ситуацию в регионе», – подчеркнул прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

Добавить комментарий