В Донецке начался митинг пророссийских сил

Сегодня, 23 марта, в центре Донецка на площади Ленина начался митинг сторонников интеграции в Россию. На данный момент собралось немногим более сотни активистов. Участники митинга ведут себя мирно. У них в руках флаги России и плакаты с лозунгами.

Напомним, что ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступил с обращением к дончанам, в котором просит горожан воздержаться от участия в противоправных действиях, к которым постоянно призывают провокаторы, организовавшие захват административных зданий 15 и 16 марта.

«Пришло время политических дискуссий и круглых столов. От того, каким содержанием мы наполним новые законы, зависит наше будущее. Я призываю все организации и партии, которые имеют свою позицию по вопросам будущего нашей страны, высказаться в виде законодательных инициатив с аргументами и обоснованием. Донецкий городской совет намерен плотно работать со всеми конструктивными группами граждан. Уверен, что наша совместная работа над проектами изменений в действующие законы позволит решить проблемы, волнующие людей, и учесть их мнение», – сказал мэр Донецка.

Добавить комментарий