Сегодня, 17 марта, и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук на аппаратном совещании акцентировала внимание на работе системы образования в регионе.
Из 20,5 тысячи выпускников внешнее независимое оценивание будут проходить 17 тысяч. Это на 2,2% больше, чем в прошлом году, подчеркнула Тамара Лукьянчук.
Также было отмечено, что в области начата подготовка к летней оздоровительной кампании. «На прошлой неделе мы провели межведомственную комиссию, на которой рассмотрели ряд важных вопросов по подготовке детских оздоровительных учреждений к летнему сезону и состояние финансового обеспечения оздоровительной кампании в текущем году. С этой недели объявляются тендеры на приобретение путевок для разных социальных категорий детей, — рассказала Тамара Лукьянчук.