Ежедневно за порядком в Донецке следят около полутора тысяч правоохранителей и общественных активистов

Сложная политическая ситуация в стране, вызвавшая массовые митинги, демонстрации в Донецке, не стала причиной для правонарушений в нашем городе. Милиция Донетчины принимает все необходимые меры для обеспечения порядка и безопасности, неся службу в усиленном режиме.

Как сообщили «МГ» в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, ежедневно службу по охране общественного порядка на улицах городов и районов области несут 920 работников милиции и 480 членов общественных формирований, наиболее активными из которых являются «Витязь», «Венбест» и «Донецкое городское общественное формирование по охране общественного порядка».

Также патрулирование улиц осуществляется сотрудниками милиции в составе 180 пеших нарядов и 230 автомобильных патрулей, маршруты которых приближены к административным зданиям местных органов власти, местного самоуправления, офисам политических партий.

Также важную роль в данной ситуации играют участковые инспекторы милиции, которые напрямую работают с населением. Они не только принимают граждан на участковых пунктах милиции (вторник с 09.00 – 11.00, четверг с 18.00 – 21.00, в субботу с 10.00 – 13.00 часов), но и посещают их по месту жительства.

В ГУМВД Украины в Донецкой области отмечают, что в течение двух месяцев на территории области в очередной раз будут проведены профмероприятия под названием «Визит», во время которых «шерифы» будут вручать «своим» жителям визитные карточки с контактными телефонами. Такие операции имеют двойной эффект: граждане имеют возможность получить помощь в решении своих правовых вопросов, а милиция получает информацию о правонарушителях.

Добавить комментарий