Донецкие коммунальщики привели в порядок около 5 тысяч деревьев

С приходом весны стали заметны труды работников «Зеленстроя», которые круглогодично ухаживают за деревьями. «Всю зиму проводилось профилактическое кронирование старых деревьев и обрезка сухих и аварийных веток», – рассказал начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Как сообщает ГлавУбиКО, данные мероприятия позволяют дать «пожилым» деревьям вторую жизнь. «Кроме того, обрезка проводится вдоль автодорог возле перекрестков, дорожных знаков – чтобы улучшить видимость для автомобилистов. Убираем и старый сухостой, который представляет опасность для жителей», – отметил Константин Савинов.

Кстати, в текущем году «зеленые» изменения коснутся и крупных городских парков. В частности, в планах на 2014 год – начало первой очереди реконструкции парка Студенческий, который находится ниже общежитий ДонНУ. Также настал черед четвертой очереди реконструкции Музыкального парка в Киевском районе. Продолжится реконструкция набережной в Калининском районе. Кроме того, по многочисленным обращениям горожан работы начнутся и в парке им. Горького в Пролетарском районе.

Добавить комментарий