Донецкий горсовет поддержал желание дончан провести референдум о федерализации Донецкой области

Сегодня, 1 марта, в Донецком городском совете состоялась внеочередная сессия, на которой депутаты решили поддержать дончан по вопросу проведения Референдума.

Как ранее сообщала «МГ», ранее городской голова Александр Лукьянченко общался с горожанами о проведении референдума. В частности, в разговоре с дончанами был затронут вопрос о проведении Референдума о федерализации Донецка и области, а также о неправомочности киевской власти, а также о бюджетной федерализации.

В результате депутаты Донецкого городского совета приняли Решение:

1. Поддержать инициативы жителей донецкой области выраженных на митингах проводимых в г.Донецке.

2. Поддержать инициативу о проведении Референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратится к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении вышеуказанного Референдума на территории Донецкой области.

Депутаты Донецкого городского Совета готовы выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.

3. Ввести мораторий на рост цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.

4. Считать недопустимым дальнейшее снижение уровня социальных выплат и гарантий.

5. Считать русский язык официальным на территории Донецкой области, наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета

6. Считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса

7. С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию.

8. Рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса.

До выяснения лигитимности принятых Верховной Радой Украины Законов и признания новых органов государственной власти всю полноту ответственности за жизнеобеспечение территорий возложить на органы местного самоуправления.

10. Донецкий городской Совет заявляет о неприятии любого рода ультиматумов и намерен в дальнейшем принимать Решения на основании полномочий и в интересах жителей Донецка.

Добавить комментарий