Прокуратура проводит расследование по факту перестрелки в аэропорту им. Прокофьева

Донецкие правоохранители проводят расследование конфликта между пассажирами и сотрудниками пограничной службы, который произошел 22 февраля в VIP-терминале аэропорта г. Донецка.

В частности, в тот день произошел конфликт между пассажирами и сотрудниками пограничной службы, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе данного конфликта пассажиры оказали сопротивление требованиям пограничников. С целью его прекращения сотрудником пограничной службы было совершено два выстрела вверх из служебного травматического оружия. В результате инцидента никто не пострадал. По этим фактам данные были занесены в Единый реестр досудебных расследований.

Также отмечается, что уголовное производство по ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины, зарегистрированное по факту применения травматического оружия, для предоставления окончательной юридической оценки направлено в Донецкую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины.

Кроме того, в уголовном производстве по ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране, общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) УК Украины расследование проводится органами милиции г. Донецка.

Добавить комментарий