Донецкий городской голова выступил с обращением к жителям Донецка

В связи с последними событиями в стране Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступил с обращением к жителям г. Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Ниже мы приводим текст обращения:

«Уважаемые земляки! В этот тяжелый для всей страны период я обращаюсь ко всем жителям города с призывом проявить выдержку и сдержанность. Благодаря активной позиции простых людей уже сегодня самоорганизовались и ведут патрулирование улиц Донецка наши земляки. Очень важно не допускать нарушений общественного порядка. Городская власть и милиция контролируют ситуацию в городе и помогают организовать людей. Все горожане заинтересованы в том, чтобы в Донецке был мир и порядок.

Я обращаюсь ко всем лидерам политических партий и общественных организаций воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия. В Донецке всегда умели находить согласие. В это не простое время мы должны быть объединены целью защитить наши семьи и наш город от беспорядка.

Хочу заверить горожан, что я постоянно нахожусь на рабочем месте. Городские власти полностью обеспечивают работу всех коммунальных служб и общественного транспорта. Все больницы, учреждения и магазины работают в штатном режиме.

Мы внимательно занимаемся работой по обеспечению социальных выплат гарантированных государством и намерены уделять этому большое внимание. Наши пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан, должны чувствовать себя защищенными.

Донецк был и остается стабильным городом!»

Добавить комментарий