Донецкие власти приглашают молодежь принять участие в городском конкурсе

В Донецке стартовал открытый городской конкурс «WELCOME TO DONETSK», который будет проходить до 10 апреля текущего года. Это творческий конкурс, который рассчитан на молодежь и студентов высших учебных заведений I-IV уровней и приурочен к 145-й годовщине основания шахтерской столицы и 200-летию со дня рождения Джеймса Джона Юза.

В качестве организаторов мероприятия выступили Донецкий городской совет, а также управление по делам семьи, молодежи и международных связей, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.
Главная цель этого конкурса – популяризация Донецка, как туристического центра европейского уровня, развитие творческих инициатив молодежи в представлении нового современного имиджа города, привлечение студенческой молодежи к культурно-историческим ценностям.
Стоит отметить, что Конкурс будет проводиться в три этапа: с 10 февраля по 17 марта – прием заявок и конкурсных работ; с 18 по 28 марта – оценка экспертной комиссией работ, поданных для участия в конкурсе; с 29 марта по 10 апреля — подведение итогов.
Согласно Положению о конкурсе, к рассмотрению комиссией принимаются работы следующих категорий: произведения живописи, графики (формат А-4; А-2); фотографии (формат А-4; А-2, фотографии – в распечатанном виде); предметы декоративно-прикладного искусства (в натуральную величину); макеты логотипов (печатный и электронный вариант); макеты малых скульптурных форм; макеты плакатов, баннеров, ситилайтов (работа сопровождается слоганом и авторским текстом).

Добавить комментарий