В Донецке наградили воинов-интернационалистов

Сегодня, 13 февраля, в преддверии 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в горсовете состоялась встреча мэра с активистами организаций воинов-интернационалистов. 

«Во время войны в Афганистане Донбасс потерял около 400 наших земляков, в Донецк не вернулись 63 человека», – напомнил городской голова Александр Лукьянченко. Память погибших почтили минутой молчания.

Александр Лукьянченко поблагодарил собравшихся за их активную жизненную позицию, большой вклад в воспитание подростков и вручил Почетные грамоты, благодарности, памятные знаки. Среди награжденных нагрудными памятными знаками – председатель городской организации УСВА Владимир Сидякин, начальник сектора военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Лобков, писатель и журналист Виктор Заика и другие активисты.

Городской голова подчеркнул, что забота о воинах-интернационалистах ведется в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и всегда будет приоритетной для местной власти. Он также отметил, что в этом году очередникам планируется выделить около 10 квартир. Ценные подарки вручили и председатели райсоветов.

В свою очередь, Владимир Сидякин поблагодарил руководство города за постоянную помощь и вручил памятные знаки мэру Александру Лукьянченко, секретарю горсовета Сергею Богачеву, заместителю городского головы – управляющему делами исполкома горсовета Владимиру Скнару.

Сегодня также пройдет традиционный поминальный обед с семьями воинов, погибших в Афганистане.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий