Донетчина готовится с размахом отметить 25-летие вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 10 февраля, традиционной пресс-конференции губернатор Андрей Шишацкий рассказал, как в регионе будет отмечаться этот юбилей.

В частности, к этой памятной дате в разных городах области уже получили жильё восемь воинов-интернационалистов, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. Также традиционно, по инициативе губернатора, воины-инвалиды получат 5 автомобилей. Кроме того, планируется выплатить материальную помощь в размере 500 тыс. гривен семьям погибших и инвалидам 1 и 2 группы.

Также и в самом Донецке пройдет ряд праздничных мероприятий. Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, 13 февраля в 11:00 в здании горсовета состоится встреча с активистами-ветеранами, посвященная 25-той годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

Чуть позже, в час дня, в кафе Донецкого национального технического университета (ул. Артема, 131) пройдет ставший уже традиционным поминальный обед с семьями воинов, погибших в Афганистане).

А на следующий день, 14 февраля, в 10 часов утра у памятника погибшим воинам-афганцам в Парке культуры и отдыха г. Донецка начнется театрализованный митинг, посвященный Году участников боевых действий на территории других государств и 25-й годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. В 12:00 будет проходить торжественной собрание, посвященное 25-той годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. ДК им. В.Куйбышева.

Добавить комментарий