Заканчивается срок подачи информации о доходах граждан

10 февраля – последний день подачи Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (ф. № 1 ДФ), за IV квартал 2013 года. Об этом сообщает Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Обращаем внимание, что согласно Порядку заполнения данной формы в графе 3а «Сумма начисленного дохода» отражается (за отчетный квартал) доход, который начислен физическому лицу в соответствии с признаком дохода согласно справочнику признаков доходов, приведенному в приложении к Порядку. В случае начисления дохода его отражение в графе 3а является обязательным независимо от того, выплачены такие доходы или нет.

В графе 3 «сумма выплаченного дохода» отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику налоговым агентом.

При этом, в случае полной и своевременной выплаты дохода за отчетный квартал гр. 3 = гр. 3а, без уменьшения на сумму удержанного налога на доходы физических лиц, сумму единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Добавить комментарий