Дончане все чаще декларируют свои доходы в режиме он-лайн

По данным ГУ Миндоходов в Донецкой области с начала 2014 года  40 деклараций о прошлогодних доходах поступили в электронном виде. В целом  за этот период свои состояния задекларировали около 2 тысяч граждан Донецкой области. Общая сумма задекларированного дохода составляет около 100 млн. грн.

На данный момент 993 декларации поступило от граждан, которые в 2013 году получали наследство, 241 – от физических лиц, которые предоставляли в аренду недвижимость, земельные участки и 29 – от тех, кто в течение прошлого года продавал транспорт и недвижимость.   Документы на получение налоговой скидки  подали  104 гражданина Донецка.

Напомним, что при предоставлении отчетности он-лайн необходимо использовать электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение.

«Использование информационных технологий во время декларирования доходов за 2013 год позволяет гражданам  значительно экономить личное время и лишает их необходимости посещения органов Миндоходов», – отметил начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Добавить комментарий