Коммунальщики Донецка соорудили уже не одну горку для зимних забав

В конце минувшей недели дорожные работники Донецка, убирая снег, соорудили горку на площади Ленина – на радость местной детворе. А уже на этой неделе подобное сооружение из снега появилось в Парке кованых фигур, за горсоветом.  

Как сообщили в ГлавУБиКО, это было сделано по собственной инициативе коммунальщиков для того, чтоб напомнить: зима – это не только повод напрячься, но и расслабиться, и порадоваться. А что может быть эксклюзивнее среди зимних развлечений, чем снег, который в последнее время – редкость. «Единственное, чтобы дети катались под присмотром взрослых!» – настаивают в ГлавУБиКО.

Донецкая малышня горки уже освоила. Пятилетний Роман пришел в Парк кованых фигур с бабушкой и сразу отреагировал на новый объект: «Вот это горка – три километра, сейчас залезу!»

Диана живет рядом и каждый день гуляет у горсовета с сыном. Трехлетний Влад с удовольствием нашел здесь применение новым санкам-тарелке. «Пришли, и на удивление – у нас такая гора, – говорит Диана. – Для нас это просто праздник, а дети горку сами облагораживают: сами делают скаты, с удовольствием съезжая с нее. Хотелось бы, чтобы в городе было побольше таких веселых горок».

Елена ШУЛЮПОВА

Добавить комментарий