В субботу стартует Донецкая Школьная Баскетбольная Лига

В субботу 8 февраля в шести общеобразовательных учебных заведениях города матчами первого тура откроется сезон Донецкой Школьной Баскетбольной Лиги. Об этом сообщает сайт Донецкого городского головы.

В каждой школе-участнице формируется Школьный Баскетбольный Клуб по образцу профессионального – со своими названием, логотипом, постоянным тренером, менеджерами, пресс-службой, группой поддержки и конечно же с собственной армией фанатов. А самой интересной и интригующей составляющей проекта безусловно станет соревновательная часть. Команды 12 школ, представляющих все районы Донецка, проведут полноценный чемпионат. Его первым этапом станет двухкруговой турнир, в ходе которого участники, разделенные на два дивизиона «Восток» и «Запад», сыграют со всеми соперниками по дивизиону дома и в гостях. Затем по 4 лучших представителя каждого дивизиона выйдут в четвертьфинал плей-офф, где проведут дуэль до 2 побед одной из команд. А победители этой стадии получат путевки в грандиозный Финал Четырех, который состоится в мае в центральном спортивном комплексе Донецка.

Все матчи Донецкой Школьной Лиги будут обслуживаться профессиональными судьями Федерации баскетбола Донецкой области и освещаться на телевидении и в других региональных и специализированных СМИ. Игры будут проходить в школьных залах на глазах одноклассников, родителей и учителей юных баскетболистов. кроме тогго, Лига получит свой журнал и интернет-портал,  а ее матчи будут анонсироваться на рекламных площадях по всему городу.

В рамках проекта каждая школа получает от Лиги комплект двухсторонней формы с номерами и логотипом команды, 5 баскетбольных мячей, большой информационный стенд и набор для оформления судейского столика в спортзале.

Добавить комментарий