В Донецкой школе № 37 открыт бассейн

Торжественное открытие состоялось сегодня, 4 февраля. В мероприятии приняли участие городской голова Александр Лукьянченко, народный депутат Украины Валентин Ландык, председатель Ленинского райсовета Олег Беляев.

В учебных и внешкольных заведениях Донецка находятся 49 бассейнов, 32 из них на сегодня действуют.

«Наша задача – задействовать все бассейны, которые находятся на территории города. Мы не случайно объявили 2014 год Годом школьного спорта, вели 37 специальных ставок для тренеров, которые будут дополнительно вести в школах спортивные секции и выделили около 1,5 млн грн для оплаты, организации соревнований», – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Капитальный ремонт бассейна  выполнен в рекордно короткие сроки — всего за 2,5 месяца. Заменена система фильтрации воды, выполнена термоизоляция здания бассейна.

Это типовой проект бассейна, его параметры – 12 на 6 м. На реконструкцию бассейна затрачено около 2 млн грн.

«Валентин Иванович Ландык помог нам, у нас были в конце года сложности с финансированием через казначейство. Он как член бюджетного комитета Верховной Рады принял необходимые меры, стройка была взята под контроль, нам в конце года выдали финансовые ресурсы, и мы выполнили эту работу», – отметил мэр.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий