Рекордные снежные осадки могут привести к масштабным паводкам в Донецком регионе

Последствия обильных снегопадов обсудил в среду, 29 января, первый вице-губернатор Донецкой области Сергей Дергунов на правительственном видеоселекторе по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, учитывая тот фактор, что в Украине выпало большое количество осадков, участники совещания обсудили готовность регионов к грядущим весенним паводкам.

В частности, первый замглавы региона рассказал, что в данный момент, с целью улучшения качества централизованного водоотведения, ведется разработка проектно-сметной документации по объектам водоотведения Марьинского и Славянского районов.

Отметим, что, с целью организации оперативного реагирования на возможные негативные проявления, которые могут произойти на территории области, была создана группа сил и средств местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также подразделений центральных органов исполнительной власти в Донецкой области. Так, в состав данной группы входит – 6519 человек личного состава, 461 средство преодоления водных преград, 757 единиц инженерной техники, а также 505 единиц пожарного и насосного оборудования.

Кроме того, постоянно проводится мониторинг гидрологической ситуации на реках двадцатью гидрологическими постами, оснащенными всем необходимым оборудованием, мобильной и проводной связью.

Добавить комментарий