В Донецке дороги посыпают шлаком – соль уже не работает

Сегодня, 29 января, по сообщению КП «ДРСУ», на дорогах работает 104 единицы снегоочистительной техники. «Работа усложнилась понижением температуры», – рассказал первый заместитель начальника КП «ДРСУ» Вадим Сабадаш.

«За ночь мы высыпали на дороги 250 тонн соли. Но если еще вчера при минус шести это давало эффект, то сегодня при -11 соль уже не работает – снежный накат не тает. Сейчас главная проблема – борьба со скользкими дорогами», – сказал Вадим Сабадаш.

Для этого дорожники перешли на граншлак и смеси. «Сыплем уже просто граншлак, хоть это и неэстетично, но необходимо. За сегодня израсходовали уже 260 тонн смеси соли со шлаком. Сейчас заторов на дорогах нет, транспорт движется, хоть и медленно», – отмечают в «ДРСУ».

Дорожники просят также автомобилистов не бросать машины на обочинах и не мешать процессу очистки трасс.

Более 200 человек также занято в ручной уборке снега. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в ближайшие выходные и ожидаемыми осадками, горсовет обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить уборку прилегающих и балансовых территорий от снега. На районные в городе советы возложена ответственность и контроль за выполнением данных работ.

Елена ШУЛЮПОВА

Добавить комментарий