В Донецком цирке «Космос» выступает сильнейший человек планеты

Новая программа называется «Богатырские забавы Дмитрия Халаджи». Она представлена в нашем городе впервые. Дмитрий Халаджи удивляет и детей, и взрослых своими трюками, которые демонстрируют его богатырскую силу.

Он забивает рукой в доску огромные гвозди, рвет мощную цепь, скручивает гвозди и подкову, поднимает одной рукой пятилитровый самовар с кипятком вместе с металлическим табуретом. Кстати, Дмитрий предлагает зрителям выйти на манеж и повторить этот трюк за тысячу долларов, но таких силачей не нашлось.

А еще богатырь поднимает ногами автомобиль весом в 3 тонны. И коронный трюк – автомобиль, наполненный людьми, его переезжает.

Много лет назад Дмитрий Халаджи начинал работать в Донецком цирке униформистом. «Здесь тогда работал главный режиссер Гликин Геннадий Михайлович, очень известный человек, он взялся ставить мне силовой номер, но тогда это не удалось. Видимо, всему свое время», – сказал силач.

По поводу своих гастролей в Америке говорит, что зрители украинские и американские очень похожи, но последние очень похожи на детей. Многие трюки Дмитрия уникальны. «Я единственный, кто крутит три гвоздя. Гну прут на зубах диаметром 22 мм – тоже единственный. Что касается переезда автомобилем, то у других он гораздо легче, как правило, берут легковой», – признается силач.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий