Донецк достойно встретил удар непогоды

Вчера, 27 января, в 18:00 на территории города начались обильные осадки в виде снега. В связи с этим городской голова Александр Алексеевич Лукьянченко дал распоряжение привлечь необходимую технику и ресурсы для наведения порядка на дорогах Донецка.

Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет секретарь городского совета Сергей Богачев. Уже в 19:00 на уборку основных магистралей выехали 40 единиц снегоуборочной техники. В 23:00 к ним подключились еще 45 единиц коммунальной техники города. Всю ночь велась работа по расчистке основных магистралей, посыпке дорог.

К утру 5:00 сегодняшнего дня от снега были расчищены основные магистрали, в связи с чем пробок и заторов на проезжей части города из-за снега практически нет. В городе работает техника КП ДРСУ, а так же предприятий не коммунальной собственности. Всего же сегодня на дорогах Донецка работает около 160 единиц техники. Около 3 тысяч коммунальщиков задействованы в расчистке тротуаров и остановочных павильонов.

Согласно прогнозу синоптиков сегодня еще возможно выпадение осадков. В связи с этим, обращаюсь ко всем жителям города, руководителям предприятий всех форм собственности найти время для расчистки территории возле своих предприятий и домов. Большая просьба к автомобилистам, не оставлять свои машины на обочинах дорог, чтобы они мешали снегоуборочной технике.

Уверен, что непогода не помешает Донецку работать в нормальном трудовом режиме.

Добавить комментарий