Молодежь Феодосии провела субботник

5 ноября в селе Береговое был организован и проведен субботник по очистке береговой черты, где также расположены земли особо охраняемой природной территории, от накопившегося мусора.

В субботнике приняли участие ученики и преподаватели школы № 3, представители Молодежного совета города, экодвижения «Экодвижуха», городской администрации и Берегового территориального отдела. Поддержали акцию волонтеры Крымского отделения волонтеров-экологов «Делай!», движения «ФеоЧисто» и член регионального штаба ОНФ Светлана Самойленко.

В результате субботней работы была собрана целая машина мусора, вынесенного на берег штормами, – полиэтиленовые пакеты, коряги и т.д.

Молодежь Феодосии не только приняла участие в добром деле, но и смогла насладиться полезным отдыхом у осеннего моря. Наградой за работу им стал чистый берег, удовлетворение от результата совместного труда, общение друг с другом. А спонсоры мероприятия, фирма «МБМ», обеспечили участников субботника сладкой выпечкой.

Инициаторами акции выступили Молодежный совет Феодосии, движение «Экодвижуха». Субботник проводился в рамках акции «Вода России» и в поддержку акции «Берег добрых дел» при содействии Госкомитета по водному хозяйству Республики Крым.

crimea-news.com

Добавить комментарий