В конкурсе министров Крыма победили действующие чиновники

Данные по конкурсу опубликованы на сайте правительства Крыма. После тестирования в списке на кандидатов на должности министров остались 84 человека из 117 подавших документы.

Самые лучшие результаты получили действующие министры: нынешний глава МЧС, минкульта, минприроды, мининформа (который до этого конкурса пытался стать мэром Симферополя), ведомства по ЖКХ, курортам, спорту, минстроя, минтопэнерго, минтранспорта, минюста, минздрава и минимущества.

Все они стали лидерами конкурса «Твое правительство», который заявлялся Сергеем Аксеновым как совместный выбор, ведь предполагалось, что жители Крыма смогут повлиять на избрание министров республики.

В итоге же получилось иначе. Соискатели прошли тестирование и написали эссе — все это проверялось правительственными комиссиями, состоящими из действующих чиновников. После того, как их коллеги вырвались в лидеры, было объявлено об отмене народного голосования в ходе теледебатов — этот этап должен был идти следующим.

Поэтому жителям Крыма в народном конкурсе «Твое правительство» голоса не дадут. Далее соискателей будет собеседовать глава Крыма.

30 октября глава Госсовета Владимир Константинов высмеял идею народного конкурса. Он назвал программу «Твое правительство» пустой идеей. По его словам, выборы министров путем голосования не нужны, так как власти обладают полнотой авторитета для того, чтобы самостоятельно назначать чиновников.

Константинов считает, что люди недостаточно квалифицированны и не обладают всеми нужными знаниями, чтобы участвовать в назначениях.

Новости Крыма

Добавить комментарий