Милиция возлагает большие надежды на волонтеров

Вчера, 30 мая, в ГУМВД Украины в Донецкой области состоялось инструктивное совещание милицейского руководства главка с волонтерами, которые на период проведения финальной части ЕВРО-2012 будут оказывать помощь органам внутренних дел Донетчины в квалифицированном общении с иностранцами.

В зале присутствовали 276 волонтеров, имеющих соответствующую языковую подготовку, а также начальники органов внутренних дел области, в которых будут работать волонтеры, сообщает пресс-служба МВД.
Начальник ГУМВД области Виктор Дубовик, обратившись к гостям, изъявивших желание на безоплатной основе оказать помощь милиции и Донецку, поблагодарил их за проявление патриотизма и гражданской позиции. Главный милиционер региона отметил важность их работы, поскольку для иностранца волонтер – это лицо города, лицо страны, и от того, как они сработают с правоохранителями, зависит авторитет Украины. Он подчеркнул, что от правильного перевода зависит и скорость, и правильность принятия решения стражами порядка, что сможет спасти жизни и здоровье людей.

Добавить комментарий