Шахтеры ДНР досрочно выполняют план по добыче угля

Коллектив добычного участка № 4 шахты имени Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» досрочно выполнил плановое задание 2014 года, добыв 207 тысяч тонн угля. Последние тонны из объёма годовой добычи были выданы на-гора в ночную смену с 17 на 18 декабря.

Добываемый энергетический уголь поставляется на Старобешевскую ТЭС. Благодаря профессиональному мастерству и хорошо организованному производственному процессу среднесуточная добыча на 4-м участке достигла 609 тонн при плане 587 тонн. При этом коллектив участка добился наивысшего в «Макеевугле» показателя – 70,1 тонны на одного рабочего в месяц (при плане 63,7 тонны).

В честь трудовой победы руководство ГП «Макеевуголь» отметило коллектив добычного участка № 4 Почётной грамотой и поздравительным адресом, которые на утреннем наряде 18 декабря директор шахтоуправления им. Кирова Тарас Сидоренко вручил вместе с новогодней ёлкой. Она, по традиции, установлена в нарядной участка как символ трудового успеха и досрочного выполнения годового плана.

Добавить комментарий