Донецк – за народное единство!

В воскресенье, 26 октября, гостей и жителей Донецка приглашают на праздник Дня народного единства свободного Донбасса. В этом году это событие будет впервые отмечаться. В качестве инициатора и организатора праздника выступило Общественное объединение «Свободный Донбасс».

По словам организаторов, данный праздник призван объединить жителей Донецка разных национальностей, сообщили в пресс-центре ДНР. В этот день представители различных национальных диаспор – греческой, грузинской, белорусской, армянской и других – напомнят о важности межнационального согласия. 

Для гостей праздника прозвучат народные песни разных народов, творческие коллективы исполнят национальные танцы. Кроме того, дончанам предложат отведать национальные блюда народов, проживающих на территории Донецкой Народной Республики.

Отметим, что праздник начнется в 13:00 в Парке кованых фигур.

Напомним, что в столице Донбасса насчитывается свыше 113 народностей. Больше всего представителей греческого, польского, еврейского, немецкого, белорусского, цыганского и других этносов, проживающих на территории нашего города.

Добавить комментарий