Коммунальщики придумали, как экономить электроэнергию

Специалисты коммунального предприятия «Теплосеть» приступили к реализации мероприятий по подготовке к  новому отопительному сезону. Сейчас на всех котельных предприятия устанавливаются пластинчатые теплообменники «Анкор теплоэнерго», сообщает Жизнеобеспечение.

Эти современные аппараты  предназначены для проведения процесса теплообмена между различными жидкостями и газами.  Внутри аппарата находится теплообменный пакет, состоящий  из группы тонких штампированных пластин с гофрированной поверхностью и коллекторными отверстиями для прохода рабочих сред. Пластины в пакете образуют систему щелевых каналов, в которых газ или жидкость движутся только в одном направлении.
По щелевидным каналам из  соответствующих коллекторов по одну сторону каждой пластины противотоком движутся горячий и холодный теплоноситель. За счет гофрированной поверхности пластин поток жидкости усилено турбулизируется, что дает возможность получить высокий коэффициент теплопередачи при сравнительно низких гидравлических сопротивлениях.
Внедрение теплообменников «Анкор теплоэнерго» позволит в разы снизить энергоемкость и даст предприятию значительную экономию энергоресурсов, а потребителям тепла – качественную услугу.

Добавить комментарий