Женщины Донецка создали текст Молитвы о примирении и призвали всех дончан обратиться к Богу

Всеобщую городскую молитву предлагается учредить с сегодняшнего дня, 14 июля. Публикуем текст обращения общественных организаций женщин Донецка и молитву.

«Дончане! Мы, общественные организации и объединения женщин г. Донецка, понимая сложившуюся ситуацию в городе и области, призываем всех дончан внести свой вклад в установление и сохранение мира на нашей земле. 

Мы предлагаем с 14.07.2014 года учредить ежедневную городскую молитву за мир до окончательного перемирия. Предлагаем всем в 12.00, кто где оказался в это время: дома, на работе (перерыв), в дороге – обратиться к Богу с просьбой сохранить город, защитить детей и всех нас. Каждый человек молится своей молитвой согласно вероисповеданию. 

Вера в силу Господню спасет нас!» 

Председатели: ОО «Союз женщин г. Донецка», ГОО «Дар жизни», ГО «Горлица Донецка», ДГОО «Радуга», ДГОО «Ассоциация семей погибших шахтеров», ДГОО «Горлица», ДО межнациональной женской организации, заместитель председателя ОА «Семейный круг», исполняющий директор ГОО «Берегиня», председатели Буденновского и Кировского районных общественных организаций союзов женщин, председатели общественных районных организаций многодетных семей г. Донецка (Буденновский, Ворошиловский, Калининский, Киевский, Кировский, Куйбышевский, Ленинский, Пролетарский районы)

МОЛИТВА О ПРИМИРЕНИИ ВРАЖДУЮЩИХ

«Благодарим Тя, Владыко Человеколюбче, Царя веков и Подателя благих, разрушившаго вражды средостения и мир подавшего роду человеческому, даруй и ныне мир рабам Твоим, вкорени в них страх Твой и друг ко другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Добавить комментарий