Врачей «Скорой помощи» научат работать на новом оборудовании

В 2014 году все работники экстренной медицинской помощи пройдут переподготовку, чтобы овладеть современными методиками оказания помощи в экстренных случаях на новейшем оборудовании. Об этом сообщил директор Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Юрченко.

На новых скорых будет установлено медицинское оборудование ведущих мировых производителей, преимущественно Италии, Испании, Германии и США. Это дефибрилляторы, портативные системы ухода за дыханием, ручные устройства для искусственной вентиляции легких с возможностью подачи кислорода, с масками, дыхательными трубками для лиц разного возраста и кислородным резервуаром, многоканальные электрокардиографы с возможностью печати ЭКГ, аппараты вентиляции легких, иммобилизационные устройства, глюкометры, многофункциональные носилки и т.д.

«Мы учли отзывы о скорых предыдущей закупки, которые проработали на линии уже год. При составлении технического задания этого тендера Минздрав Украины еще больше поднял требования к автомобилям скорой медицинской помощи и их оборудованию. В результате в каретах скорой помощи будет установлено оборудование ведущих мировых производителей Европы и США. Наши новые автомобили скорой медицинской помощи будут оборудованы так же, как и скорые Польши, Германии, Великобритании и т.д.», – отметил начальник отдела экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Управления реформ медицинской помощи Минздрава Украины Михаил Стрельников.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий