Россия: суточное число заражений падает

Впервые с 1 мая в России выявлено менее 9 000 (8 926) заразившихся коронавирусом. Суточный прирост больных составил 3,2% против 3,6% днем ранее – это рекордно низкий показатель.

Число проведённых в стране тестов на коронавирусную инфекцию с конца апреля удвоилось: за последние сутки было проверено 230 000 человек.

“Чем большее количество людей будет проверено на наличие возбудителя, тем будет проще остановить эпидемию, тем будет меньше потерь в экономике страны, тем больше будет возможность предпринять необходимые меры”, – говорит Дмитрий Гордеев из диагностической лаборатории “Гемотест”.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила в понедельник, что всего с начала эпидемии в России проведено 7,1 млн тестов. Общее число заражённых с начала эпидемии выросло до 290 678. Более 70 200 тысяч человек выздоровели, их доля среди всех инфицированных возросла и превысила 24%.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, число жертв COVID-19 в России достигло 2 722; за минувшие сутки скончались более 90 человек.

Euronews

Добавить комментарий