Количество зараженных коронавирусом в Киево-Печерской лавре увеличивается

За сутки появилась информация о 17 новых лабораторно подтвержденных случаях Covid-19. Об этом сегодня, 6 мая, во время онлайн-брифинга рассказал мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, всего за прошедший день обнаружили 68 человек, зараженных коронавирусом. Так что четверть из них являются представителями Киево-Печерской лавры.

Также стало известно, что одна из умерших от коронавируса киевлянка часто посещала лавру. Женщине было 79 лет, она проживала на бульваре Леси Украинки. Заболела она 13 апреля, после чего лечилась в Александровской больнице. Как сообщает “Сегодня”, женщина тесно общалась со священнослужителями монастыря и регулярно ходила на церковную службу. Последний раз она была там 12 апреля, так что не исключено, что именно там и заразилась.

Как ранее писал Vgorode, Киево-Печерская лавра считается одним из самых больших очагов заражения в столице. Из-за стремительного роста зараженных 13 апреля приняли решение закрыть ее на карантин. Тогда было известно о 90 случаях заболевания Covid-19. Комиссия по чрезвычайным ситуациям решила временно закрыть монастырь. Туда направили бригады медиков, чтобы провести ПЦР-тесты, вскоре туда привезут и мобильные рентгены.

kiev.vgorode.ua

Добавить комментарий