США – чемпион по проведенным тестам на вирусоносительство

Треть от общемирового количества зараженных – 1 012 583 человек – это жители США.

Известно, что свыше 5 млн американцев получили возможность сдать тесты на вирусоносительство.

Это количество должно стать ежедневным, настаивает Дональд Трамп.

Мы должны проверить все население, мы уже сейчас впереди планеты всей в том, что касается количества сданных анализов. Это нужно осознать. Собственно, именно тесты и выявляют заболевших, этим и объясняется наша статистика.
Дональд Трамп
президент США

Белый дом также объявил, что у пассажиров международных рейсов, которые прибывают в США – из каких именно государств , не уточняется – будут измерять температуру в терминале аэропорта и в зависимости от этого, разрешать или нет, въехать в страну.

Стало известно и о подписании указа о продовольственной безопасности. Так федеральные власти оказывают содействие работе предприятий мясной промышленности.

Рано утром в среду ТАСС сообщил со сслылкой на ВМС США, что не менее 64 человек заразились коронавирусной инфекцией на борту американского эсминца Kidd.

С начала пандемии самым зараженным остается Нью-Йорк, там диагноз COVID-19 был поставлен свыше 162 тысячам человек, от заболевания скончались почти 18 тысяч жителей-

Накануне сообщили об уходе из жизни известного реаниматолога, завотделением скорой помощи одной из городских больниц, 49-летней Лорны Брин, она покончила с собой, не выдержав, как заявила ее семья, “напряжения кризиса”.

Елена Караева. EURONEWS

Добавить комментарий