На Мальорке загорелась 34-метровая яхта с 15 пассажирами на борту

У побережья Мальорки снова случился пожар на суперяхте. Снова — поскольку в июне там же полыхала арендованная Владимиром Кличко 27,4-метровая Sunseeker Predator 92.

НА СЕЙ РАЗ ЖЕРТВОЙ ОГНЯ СТАЛА 34-МЕТРОВАЯ D’ANGLETERRE, ПОСТРОЕННАЯ ТУРЕЦКОЙ BILGIN YACHTS.

В 2008 году она была поставлена владельцу, а текущем — переоборудована.

На момент возгорания, произошедшего в минувшую субботу, лодка находилась поблизости от пляжа Эс Тренк, а на ее борту присутствовало 15 человек. Никто из них не пострадал. Чтобы ликвидировать пламя и спасти людей, к лодке были направлены два корабля и вертолет. По данным Express.co.uk, один из пассажиров до последнего не покидал судно, оказывая посильную помощь в противостоянии огню.

Доподлинно неизвестно, что стало виной пожара. На видео, размещенном в интернете, прекрасно видно, как ярко пылает корма, а густые клубы черного дыма поднимаются в небо.

СПАСАТЕЛИ СООБЩИЛИ, ЧТО ЯХТУ БУКСИРОВАЛИ В ПАЛЬМУ — СТОЛИЦУ БАЛЕАР. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОНА ЗАТОНУЛА В ПЯТИ МИЛЯХ К ЮГУ ОТ КАБО БЛАНКО.

Сейчас лодка лежит на глубине свыше 50 метров.

D’Angleterre была рассчитана на 12 гостей и пять членов экипажа. Стоимость ее недельной аренды составляла €56 000.

Максимальная скорость, подвластная D’Angleterre, приводимой в движение двумя дизельными двигателями Caterpillar C-32, равнялась 24 узлам, дальность хода — 400 морским милям.

Владислав Золов. itBoat

Добавить комментарий